Read Time:2 Minute, 23 Second

Антуан Дэвис находится на грани того, чтобы побить рекорд результативности, когда-то считавшийся неприкосновенным, и в некотором смысле остается таковым.

Звездному защитнику Детройт Мерси нужно всего 26 очков, чтобы превзойти Пита Маравича в качестве лидера карьеры NCAA. Дэвис, который лидирует в стране со средним показателем 28,4 очка за игру, может побить почитаемый 53-летний рекорд «Пистолета» Пита в четверг вечером в турнирной игре Horizon League против лучшего сеяного штата Янгстаун.

Дэвис набрал 38 очков во вторник вечером в победе над Purdue Fort Wayne, чтобы продвинуть вперед восьмисеяных Титанов и приблизиться к отметке, которую Маравич установил как всеамериканский для LSU с 1967 по 1970 год.

Всего через несколько недель после того, как Леброн Джеймс обогнал Карима Абдул-Джаббара в качестве лидера карьеры в НБА, у Дэвиса есть шанс превзойти Маравича, члена Зала славы, который его отец учил, когда учился играть в детстве.

Одаренный стрелок и снайпер, гладкий Дэвис ростом 6 футов 1 фута будет вынужден побить рекорд против «Пингвинз», которые набрали 15 очков 29 января в штате Янгстаун. Он также сбросил с них 32 очка в первой встрече в этом сезоне.

Дэвису уже принадлежит несколько рекордов NCAA, в том числе игры подряд с двузначным числом (143), трехочковые (584), и он на семь троек отстает от рекорда Стивена Карри (162 за сезон).

Если он сможет обогнать Маравича и войти в историю, новый результативный рекорд также будет принадлежать Дэвису. Однако для этого может понадобиться звездочка — или две.

Дэвис набрал 3642 очка в 142 играх, в то время как Маравичу потребовалось всего 83 очка, чтобы набрать 3667 очков за три сезона за «тигров», когда он был известен не только волшебством на корте, но и лохматой стрижкой и висящими носками.

В отличие от Дэвиса, которому из-за пандемии COVID-19 дали право на пятый год, Маравич не играл на первом курсе — в то время это было запрещено — и также не было трехочковой линии или таймера для броска. размещение премии на каждом владении.

Уму непостижимо, что Маравич, который умер в 1988 году в возрасте 40 лет от сердечного приступа во время игры в пикап, набирал в среднем 44,2 очка, не забив и не забив ни одного трехочкового.

Помимо того, что Дэвис и Маравич забивали голы, их объединяет еще кое-что: оба играли в студенческий мяч, когда их тренировали отцы.

Майк Дэвис считает, что потеря работы в UAB и переезд семьи в Хьюстон, где его сын, который тогда учился в средней школе, занимался с бывшим тренером НБА Джоном Лукасом, изменили траекторию его игровой карьеры.

В дополнение к часам работы с Лукасом Дэвис заставил своего сына посмотреть обучающие видео Маравича, у которого был дар делать дриблинг, передачи и броски легкими.

«Часто люди могут что-то делать, но не могут этому научить, — сказал Майк Дэвис Yahoo Sports. «Пит мог бы этому научить. То, как он объяснял, как он это делает, было так просто. Не нужно было быть тренером по баскетболу, чтобы понять».

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post 5 предстоящих автомобилей Mahindra к 2024 году