Read Time:2 Minute, 12 Second

Схема предлагала инвесторам ежедневный доход не менее 2,5 процента.
Он утверждал, что использует «роботов-трейдеров» для торговли цифровыми активами клиентов.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) обвинила калифорнийскую компанию Vista Network Technologies и ее генерального директора Армена Темуряна в мошенническом вымогательстве более 7 миллионов долларов в биткойнах и эфириуме от клиентов.
CFTC обвиняет Vista и ее генерального директора.
В официальном пресс-релизе в четверг также утверждалось, что Vista и генеральный директор Темурян незаконно присвоили часть средств клиентов, запустив схему в стиле Понци, в которой они расплачивались со старыми инвесторами выручкой, полученной от новых.

В жалобе, поданной в Окружной суд США Восточного округа Нью-Йорка регулятором товарного рынка США, подробно говорится, что ответчики ложно рекламировали и продавали свои схемы с сентября 2017 года по январь 2018 года.

Vista под руководством Темуриана утверждала, что использует «роботов-трейдеров» для торговли биткойнами и эфириумом, полученными от клиентов. Кроме того, он гарантировал ежедневную доходность не менее 2,5 процентов. При таком темпе инвесторы могут удвоить стоимость своих инвестиций в цифровые активы всего за 80 дней.
Однако в жалобе регулирующих органов утверждалось, что компания «никогда не торговала активами клиентов и не имела какой-либо торговой программы, способной обеспечить обещанную прибыль». Компания даже использовала активы новых инвесторов для выплаты прибыли инвесторам, которые ранее вложили средства в схему, что сделало ее классической схемой Понци.

«Это действие демонстрирует наше постоянное стремление использовать имеющиеся в нашем распоряжении инструменты для привлечения к ответственности злоумышленников в пространстве цифровых активов», — сказала Гретхен Лоу, исполняющая обязанности директора по обеспечению соблюдения CFTC. «Это всего лишь еще один пример усилий CFTC по защите розничных клиентов от мошенничества, связанного с цифровыми активами».
Выполняется восстановление фонда

В настоящее время регулирующее агентство пытается вернуть средства, собранные Vista со своих клиентов, а также налагает гражданско-правовые санкции на компанию и ее генерального директора. Он также добивается постоянного запрета на торговлю и регистрацию ответчиков и постоянного судебного запрета за дальнейшее нарушение правил США в отношении сырьевых товаров.

CFTC стала известным агентством по борьбе с мошенническими схемами криптовалюты в Соединенных Штатах. В прошлом году он разорвал крипто-схему Понци на 44 миллиона долларов, которая обманула не менее 170 инвесторов.

Совсем недавно CFTC выдвинула обвинения в мошенничестве и манипулировании рынком против Авраама Айзенберга, который публично признал свою роль в выводе цифровых активов на сумму более 110 миллионов долларов с децентрализованной биржи криптовалют Mango Markets. Это был первый судебный иск за мошенничество и манипулирование децентрализованной платформой посредством «манипулирования оракулом».

Ранее сегодня издание Finance Magnates сообщило, что регулятор по ценным бумагам США обвинил обанкротившегося эмитента стейблкоинов Terraform Labs и его генерального директора До Квона в мошенничестве с ценными бумагами. Квон также находится в розыске в Южной Корее, но его местонахождение неизвестно.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post То, что Конгресс США решает в отношении криптовалюты, в конечном итоге превысит их полномочия
Next post Отток обмена BUSD достигает месячного пика, поскольку Paxos подпитывает массовый отток