Read Time:2 Minute, 27 Second

Это первый день Саммита по экономике блокчейна — крупнейшего в Великобритании собрания крипто-компаний и предпринимателей, занимающихся блокчейном.

События происходят в самом сердце финансовой столицы Европы — Лондоне. Два дня насыщены событиями Web3, NFT, криптовалюты, блокчейна и метавселенной.

Более 3000 участников из более чем 65 стран собрались, чтобы присоединиться к 70 ведущим компаниям в диалоге о будущем блокчейна и криптопространства. Инсайдеры криптоиндустрии поделились своими прогнозами относительно следующих крупных тенденций в этой области.

Конфиденциальность и суверенная идентичность готовы взорваться
Дэниел Антклифф, руководитель отдела развития бизнеса и операций в Gate.Io, объяснил, почему, по его мнению, следующая большая тенденция будет ориентироваться на конфиденциальность и суверенную идентичность.

«Что касается принятия [] блокчейна с более полезной стороны — идентификация — это то, над чем мы пытались работать, чтобы не раскрывать личную информацию», — пояснил он.

«Я хотел бы увидеть, как кто-то реализует [самостоятельную идентичность] — один токен или один актив идентичности можно передавать таким образом, чтобы конечный пользователь был вознагражден.

«Вместо маркетинговых компаний, которые продают ваши данные за большие деньги и получают от этого прибыль».

Рисунок Senior Gate.io также подчеркнул GameFi как сектор, который будет способствовать огромному росту отрасли, в частности, указав на успех Roblox (и внутриигровой валюты Robux) как на первую волну массового внедрения нового поколения Web3.

Зеленые побеги новых секторов SocialFi и GameFi
Питер Стилуэлл, руководитель отдела развития бизнеса в регионе EMEA в Coinbase, предсказал, что это будет большой год для конфиденциальности, DAO и GameFi, поскольку он дразнил большие запуски в 2023 году.

«Я очень взволнован некоторыми вещами, которые люди создают, и я ожидаю, что в этом году будет несколько крупных запусков», — объяснил он.

«Здесь в Европе люди строят удивительные вещи, большие прорывы — особенно в инфраструктуре…
кошелек как сервисный тренд и предоставление инструментов разработчика.

«Я думаю, что мы увидим огромный прогресс в области платежей — самостоятельная суверенная идентичность и конфиденциальность станут важными темами, все больше и больше людей, связанных с DAO, могут быть интересными — и это вливается в новые ростки SocialFi и GameFi. сектора».

NFT в сочетании с активами реального мира
Дельфина Форма — старший менеджер по соблюдению требований в BitMEX — была в восторге от возможностей NFT, поддерживаемых реальными активами (RWA).

«Я думаю, что будет больше централизованных регулируемых организаций, обеспечивающих более широкое внедрение, что, я думаю, выведет разработку новых продуктов из медвежьего рынка», — пояснил Дельфин.

«Эта технология настолько мощная, и ориентированные на пользователя варианты использования этой технологии, такие как мода и NFT, особенно в метавселенной, показывают, что эта технология должна быть игровой.

«Когда вы берете пример с искусства и NFT, я вижу будущее, в котором вы будете на выставке, где NFT будут отображаться рядом с реальными работами — и это создает экзотическое предложение, где люди могут взаимодействовать с искусством».

Образование — ключ к будущему криптографии
Наконец, Мишель Майури, директор по маркетингу и развитию Deepcoin Exchange, высказалась по-другому, объяснив, что приоритетами на этот год являются обучение пользователей и результаты регулирования.

«[2023 год] — это все об образовании и регулировании», — сказал Майури.

«Если мы приложим вдвое больше усилий к обучению пользователей, в Terra или FTX пострадало бы вдвое меньше — нам нужно удвоить усилия по обучению».

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
AFL Previous post AFL представила двухнедельную предсезонку
Next post Недвижимость, полностью безопасная, но без документов и комиссий — присоединяйтесь к бета-тестированию и предпродаже Metropoly