Read Time:1 Minute, 19 Second

Политики Нигерии ускоряют принятие Биткойна, поскольку многие жители страны предпочитают децентрализованное хранилище стоимости, в котором можно разместить свои средства, а не антиутопические CBDC, которые предоставляют владельцам очень мало прав собственности.

Уровень инфляции в Нигерии сейчас составляет 22%
Одна из основных проблем, которая беспокоит Нигерию с денежно-кредитной точки зрения, заключается в том, что их центральный банк расточительно тратит деньги.

Это было проблемой для страны, которая в последнее время пережила серьезные беспорядки, когда на улицах Абуджи произошли беспорядки, поскольку в банках закончились наличные деньги.

Несмотря на отсутствие популярности политики правительства, нигерийское правительство удвоило свои усилия, что привело к еще большим волнениям.

Правительство Нигерии пытается запретить биткойн и терпит неудачу
В 2022 году руководство Нигерии считало, что слишком много их граждан, совершающих транзакции в биткойнах, могут стать проблемой для правительства, поскольку они не смогут так же эффективно контролировать своих граждан.

Таким образом, правительство приняло решение попытаться запретить ведущую криптовалюту, что в конечном итоге потерпело неудачу, потому что у правительства нет полномочий ограничивать людей от запоминания 12 слов.

Принятие биткойнов в Нигерии в настоящее время является одним из самых высоких в мире: примерно треть всех нигерийцев владеют и используют биткойны в той или иной степени.

Нигерия пытается запустить свою CBDC
Нигерия — одна из первых стран, которая попыталась развернуть свою CBDC, eNaira. Это не было положительно воспринято нигерийским народом: недавние отчеты показали, что только 0,5% населения страны фактически использует его, несмотря на все стимулы, которые правительство пыталось предложить.

Гораздо больше людей предпочитают Биткойн, который не контролируется какой-либо отдельной организацией, вместо того, чтобы доверять правительству, которое показало, что тратит слишком много и исторически было вовлечено в значительную степень коррупции.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Недвижимость, полностью безопасная, но без документов и комиссий — присоединяйтесь к бета-тестированию и предпродаже Metropoly
Next post 5 предстоящих автомобилей Mahindra к 2024 году