Read Time:1 Minute, 45 Second

BUSD сбрасывается после регулятивного давления на Paxos.
Объем предложения BUST на биржах в настоящее время опустился до самого низкого уровня в этом месяце.
Регуляторный молот сильно ударил, и на этот раз он сильно ударил по Paxos, эмитенту BUSD. В результате произошло событие типа бегства из банков, когда инвесторы сбросили BUSD.

Напомним, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) недавно приняла меры регулирования, вынудившие Paxos прекратить выпуск BUSD.

До приказа об остановке примерно 35% всех объемов Binance приходилось на BUSD. Ситуация вынудила многих держателей выйти из стейблкоина. Последние данные Glassnode показали, что объем оттока BUSD достиг месячного пика в $15 342 884,87.
В то время как обменный отток BUSD взлетел до 4-недельного максимума, объем предложения BUST на биржах в настоящее время упал до самого низкого уровня в этом месяце.

Куда течет ликвидность BUSD?
Согласно недавнему анализу Santiment, держатели BUSD в основном переводят свои средства в другие стейблкоины. Как и ожидалось, эти оттоки сильно снизили рыночную капитализацию BUSD.

Последние сократились на 2,142 миллиарда за последние четыре дня. Этот спад начался с всплеска социальной активности.

С другой стороны, рыночная капитализация USDT резко выросла примерно в то же время, когда рыночная капитализация BUSD рухнула. В перспективе рыночная капитализация USDT выросла примерно на 1,2 миллиарда долларов за последние четыре дня.

Рыночная капитализация USDC также значительно увеличилась. Часть ликвидности, выходящей из BUSD, могла также перетекать в биткойны и стейблкоины.

Капитализация мирового рынка криптовалют составила 1,13 доллара после роста на 7,28% за последние 24 часа на момент публикации. Та же рыночная капитализация колебалась в диапазоне $1,02 несколько дней назад, подтверждая волну притока ликвидности на этой неделе.

У резервов Binance проблемы?
Такие большие оттоки неизбежно вызовут опасения по поводу состояния биржи Binance, учитывая, что BNB занимал важную позицию.

Другими словами, этот исход BNB является последним событием, которое подвергло проверке резервы Binance, учитывая, что у него была стабильная монета на сумму более 13,4 миллиарда долларов.

К счастью, у Binance есть большие резервы, которые распределены по нескольким активам, включая множество других стейблкоинов. Исход BNB, похоже, не оказал большого влияния на Binance Smart Chain или BNB на момент написания.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post CFTC арестовывает калифорнийскую фирму и генерального директора из-за схемы Crypto Ponzi на 7 миллионов долларов
Next post Биткойн UTXO достиг 82% прибыли. Что это значит для вашего портфеля?