Read Time:1 Minute, 32 Second

Карлос Алькарас одержал победу в теннисе после четырехмесячного отсутствия травмы в среду, победив сербца Ласло Джере и выйдя в четвертьфинал Argentina Open в Буэнос-Айресе.

19-летний испанец показал признаки ржавчины во время двухчасовой битвы на корте Гильермо Виласа, прежде чем одержать победу со счетом 6-2, 4-6, 6-2 над Джере, номером 57 в мире.
Второй номер мира Алькарас, который сыграет с другим сербом, Душаном Лайовичем, в последней восьмерке, сказал впоследствии, что он был рад одержать свою первую победу в 2023 году.
«Это прекрасное чувство — снова выиграть», — сказал действующий чемпион US Open.
«Прошло много времени без соревнований и матчей, я просто восстанавливался — наконец, я одержал свою первую победу в 2023 году.
«Я действительно счастлив. Я не ожидал такой прекрасной атмосферы позади меня. Так что спасибо всем присутствующим здесь болельщикам — надеюсь, я смогу продолжать с этой энергией».
До среды Алькарас не играл с тех пор, как в ноябре на Paris Masters получил разрыв мышцы ноги, что исключило его участие в старте сезона 2023 года, включая Открытый чемпионат Австралии.
Против Джере он начал ровно после того, как быстро взял первый сет, но затем не смог максимально использовать многочисленные шансы сломить соперника во втором сете.
Вместо этого Джере ухватился за непостоянную форму Алькараса, чтобы сравнять счет и довести его до третьего сета.
Алькарас, тем не менее, отреагировал решительно, сделав брейк в первой игре, а затем снова вырвавшись вперед со счетом 5: 2, прежде чем подавать на матч.
Его соперник по четвертьфиналу Лайович вышел в последнюю восьмерку ранее в среду, победив со счетом 6-3, 6-1 Камило Уго из Аргентины.
С другой стороны, британец Кэмерон Норри, второй посевной, вышел в четвертьфинал, победив аргентинца Факундо Диаса со счетом 4-6, 7-5, 7-6 (8/6).
Норри сыграет с Томасом Этчеверри в четвертьфинале после победы аргентинца со счетом 4-6, 6-1, 6-2 над испанцем Роберто Карбалесом Баэна.