Read Time:1 Minute, 7 Second

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) — Леброн Джеймс набрал рекордные в сезоне 48 очков, девять передач и восемь подборов в своем третьем результативном матче с 40 очками с тех пор, как менее трех недель назад ему исполнилось 38 лет, а «Лос-Анджелес Лейкерс» преодолели трехматчевый занос с 140-132 победа над Хьюстон Рокетс в понедельник вечером.

Рассел Уэстбрук забил 24 гола за «Лейкерс», которые ни разу не вырвались вперед в еще одной неудачной игре в обороне, но также установили рекорд франшизы, совершив всего две потери.

Блистательности Джеймса в сотом матче с 40 очками в его карьере, включая плей-офф, было достаточно, чтобы удержать Хьюстон. Он набрал 20 очков в четвертой четверти, сделав 9 из 9 на линии штрафных бросков.

Джеймс набрал свое 38 000-е очко в карьере в воскресенье вечером, проиграв одно очко от «Филадельфии», и у него не было никаких побочных эффектов, когда он играл в матчах подряд, несмотря на боль в левой лодыжке, которая преследовала его в течение нескольких недель.

«Сегодня я был очень измотан, — сказал Джеймс. «Я мог бы очень легко взять сегодня выходной, но … наш бейсбольный клуб не мог использовать меня, чтобы взять выходной, я не хотел. Я хотел пережить тот проигрыш с Филадельфией прошлой ночью. Я хотел выбросить это из своих вкусовых рецепторов и посмотреть, сможем ли мы выиграть сегодня вечером. Это была полная командная работа, и я просто пытался играть».