Read Time:1 Minute, 58 Second

Защитник «Килмарнока» вспоминает болезненный конец своего пребывания в «Абердине».

Эш Тейлор из «Килмарнока» вспомнил «тот момент» в Хэмпден-парке, который до сих пор мучает его, когда он готовился к полуфиналу Viaplay Cup против «Селтика» на национальном стадионе в субботу.

32-летний защитник до сих пор хранит болезненные воспоминания о финале Кубка Шотландии 2017 года, когда он играл за «Абердин» против «Хупс».

При счете 1:1 во втором тайме Джонни Хейс прорвался справа, но пас ирландца был отыгран сзади полузащитника «Дона» Кенни Маклина, который не смог собраться, и шанса вернуть себе преимущество не было.

Мужчины из Гранит-Сити были контужены, когда вышедший на замену «Селтик» Том Рогич забил драматический победный гол в компенсированное время, завершив домашний требл в беспроигрышном сезоне для команды Брендана Роджерса.

Это опыт Хэмпдена, который травмировал Тейлора, и он стремится загладить свою вину, говоря: «Когда люди спрашивают о том моменте между Джонни Хейсом и Кенни Маклином, я всегда говорю, что если он забьет, мы выиграем.

«К сожалению, мы этого не сделали, и Рогич идет на другой конец и забивает, и именно эти прекрасные моменты в финалах кубков определяют игру, и это побуждает вас попробовать попробовать этот успех.

«Это всегда так, потому что в то время мы были так близки к такому хорошему «Селтику».

«Раньше в финале Кубка Betfred они дали нам шанс (3:0), но на этот раз это было так близко, и мы были так неудачливы, особенно с тем выступлением, которое мы показали.

«Это была моя последняя игра в моем первом периоде в «Абердине», и она всегда будет со мной, но важно, чтобы в субботу мы показали результат, который мы можем попробовать и извлечь из этого что-то».

Килмарнок вступает в игру после поражения от «Селтика» со счетом 2:0 от «Паркхеда» в субботнем матче премьер-лиги, но Тейлор будет брать только положительные моменты.

Он сказал: «Это другой сценарий, полуфинал, кубковый матч, вы в Хэмпдене, так что это другая среда.

«Люди скажут, что это штрафной удар, но в футболе не так много штрафных ударов.

«Это кубковая игра, и вы хотите войти в игру, думая, что можете выйти в финал, поэтому вы должны идти с максимальной уверенностью, насколько это возможно, чтобы попытаться попасть туда.

«Мы видели их на выходных, мы устроили хорошую игру, и в те моменты, когда ты отключаешься, они могут тебя наказать.

«Для нас важно стараться сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут и попытаться нанести один или два удара».